Алексей Костенко

ребят помогите с маршрутом в Москве

поезд прибывает в понедельник в 5 утра на Казанский вокзал. в 8.30 - вылет из Шереметьево.
Какой маршрут предложите? Я так понимаю, с метро - не вариант пока?
Если такси, то сколько будет стоить, сколько по времени займет? На пробки есть вариант нарваться.
Да и добираться одной придется, не опасно? 😄

Жека

Если в 5 утра, то пробок в это время еще нет. Но вообще 1-й поезд в метро идет в 5-30, так что пока вы из поезда выйдете, уже можно идти в метро и проехать 3 остановки по кольцевой до Белорусской. А с Белорусского вокзала каждые полчаса ходит электричка экспресс, идет до аэропорта Шереметьево 35 минут.

Татьяна

Переходишь через площадь на Ленинградский вокзал. ТУТУ. РУ расписание до Планерной. Там направво по ходу, в подземный переход под шоссе, там бус на аэропорт

Vesna

Как раз метро и есть самый оптимальный вариант. С Казанского вокзала (ст. м. Комсомольская) по кольцевой метро до ст. м. Белорусская -мин 10. Далее пересаживаетесь на экспресс. 35 мин без остановок, и Вы в Шереметьево 2.

Артур

тут в общем все отписали, но времени у тебя впритык, так что на всякие задержки будешь нервничать. соответственно если выберешь метро, то имей в виду, что очередь в метрокассу будет офигенная (площадь вокзалов, начало работы метро, куча народу) . правда там стоят товарищи барыжат однопроходными билетами (хз почём) , и есть смысл воспользоваться ими

На
Натали

А Шереметьево это такая деревня. Если деревня то на машине добратся до Казанский вокзал то гдето примерно 2ч35минут 130км

Оксана

Кстати, метро на Казанском вокзале в 5:20 открывается, поэтому вполне вариант и действительно до Белорусской доехать, а там экспресс прямо до аэропорта. Удачи!

Та
Татьяна

Аэроэкспресс до Шереметьево-2 идет (терминалы D, E, F). До терминалов A, B, C от остановки аэроэкспресса идет маршрутка (номер 20, кажется) .
Карта: http://www.svo.aero/transport/

Аэроэкспрессы отходят от Белорусского вокзала каждые полчаса. Даже если принять во внимание всяческие задержки, Вы, скорее всего, успеете на экспресс в 6:30, т. е. максимум в 7:05 будете в Шереметьево.

Пробок в это время еще нет, так что на такси Вы по времени, возможно, немного выиграете, плюс не надо будет таскать чемоданы по лестницам в метро. Есть только одна тонкость: таксисты у вокзала - хищники. Если они от Казанского до ВДНХ 1,500 запрашивали (а там красная цена рублей 300), то Бог весть, сколько они до Шереметьево попросят.

Рита

В 8.30 вылет, значит, надо быть на регистрации не позднее 7.30. А если зарубеж, то раньше - пока рамки пройдете, пока таможню.. . Метро - нормальный вариант, но если вы ровно в 5.30 туда зайдете, купите билет (может быть очередь) , сядете в поезд, доедете до Белорусской, найдете кассу аэроэкспресса, найдете выход, пройдет где-то около 1 часа. Хорошо, если успеете на 6.30, как пишут вам выше. Но времени впритык, поэтому двигайтесь быстрее.
Если решите ехать на такси, советую не брать его рядом с вокзалом - позвоните и вызовите нормальное такси. Они обычно прибывают минут через 20, можно заказ сделать прямо из поезда, чтобы не ждать.
Сама пользуюсь Новое желтое такси - (495)940-8888, но можете найти в инете и других. Только за дешёвыми не гонитесь, в аэропорт никто нормальный меньше, чем за 1000 не повезет (или не приедет вовремя, или дорогу будет спрашиват, или еще что-нибудь) .