Елизавета Тальте

Могу ли я прописать ребенка по месту своей временной регистрации?

Прописана я в одном городе, сейчас проживаю в другом, временно зарегистрирована в доме, где являюсь собственником, могу ли я прописать своего ребенка к себе в дом (я собственник, но прописана временно на 5 лет)?

Юрий, а что вас так удивляет? в паспортном столе оформила временную регистрацию на 5 лет. Ну не хочу выписываться с постоянного места жительства, что в этом такого

Ладно, допустим я могу его зарегистрировать, хотя и временно, мне нужно брать справку с постоянного места жительства о том, что ребенок там не прописан?

Юлия

Для регистрации нужно заявление, ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Если кому то нужны дополнительные документы, то пусть запрашивают их сами.
Когда пойдете в паспортную мебель подавать документы, приготовьтесь выслушать кучу херни о том, куда вам надо еще сходить и какие бумаги еще принести.
Перечень документов тут http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Анастасия Пулькина

интересно эт как? зарегистрировать постоянно по месту вашей ВРЕМЕННОЙ регистрации при то что вы не являетесь собственником жилья
_____
а ну если вы собственник то можете ребенка прописать. просто вы вопрос не дописали когда я отвечала

Юлия Ильичева

можите. тоже временно. пока вы прописаны там.

=M
=Zmn=- Myxamor

А как это Вам удалось зарегистрироваться в своей собственности временно?

Инга Хоюр-Оол

если эта ваша собственность вы можете зарегистрировать кого угодно

Ольга Тимошинова

Можете с согласия отца ребенка.