Luna

Единовременное пособие по рождению ребенка.

Родился ребенок. Я работаю неофицально, но запись в трудовой есть. Жена не работает. На работе мне это не выплачивают, а соцзащита говорит что я должен получить на работе, а они выплатят только если я не работаю и предоствлю им трудовую, но там запись что я работаю. Как быть?

Рустам Курбанов

Это как так: Я работаю неофициально, но запись в трудовой есть? Что то одно!! !

Попробуйте обратиться в прокуратуру

Наташа 1

соцзащита нагло врет. право на пособие имеет любой из родителей. либо работающий - по месту работы, либо неработающий - по месту жительства. где получать пособие решают родители ребенка, а не отдел соцзащиты. с вас обязаны только попросить справку о том, что по месту работы вы пособие не получали. жалуйтесь в вышестоящюю организацию. имейте в виду, что документы на пособие надо подать до исполнения ребенку 6 мес. , опоздаете хоть на день, вообще не получите.

Ев
Евгений

требовать с работодателя.

Инна Зламан

Если запись о приеме на работу в трудовой книжке есть, ее надо закрыть увольнением, причем до рождения ребенка. После этого обратиться в управление соцзащиты. Это по белорусскому законодательству.