Ольга Вишнякова

здравствсте! можно ли при наличии РВП в РФ оформить пенсию? заранее спасибо

Светлана Оболенская

(Случайно нажала на оценку, не обращайте внимания)

Право на получение пенсии в РФ имет иностранные граждане ПОСТОЯННО проживающие в РФ, т. е. имеющие вид на жительство.

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от ''17'' декабря 2001 года (с последующими изменениями и дополнениями) № 173-ФЗ ''О трудовых пенсиях в Российской Федерации'' иностранные граждане и лица без гражданства постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации,