Аман Телегин

Это простое предложение? И правильно составил характеристику?

Я взглянул ещё раз на опаленную Грузию и стал спускаться по отлогому склонению горы к свежим равнинам Армении.

(Повеств, невоскл, простое, двуссостав, осложн. однород. сказ, распрастр)

Ан
Андрей

Одна ошибка : "...по отлогому СКЛОНУ... "
Простое, двусоставное, распространённое повествовательное невосклицательное предложение, осложнено однородными сказуемыми.

Чиж К.

Нарушил порядок записи и допустил орфографические ошибки. ОТВЕТ: простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми