Наталия Клепикова

установление права собственности

как установить право собственности на здание по договору обмена между юр лицами от 30.05.1995 г право не было зарегистрировано

Наталья Махначева

Если договор мены не был нотариально удостоверен и зарегистрирован в БТИ, то либо стороны договора возвращаются в исходное положение, либо нынешние владельцы зданий обращаются в суд с исками о признании за ними права собственности на объекты недвижимости в порядке приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ ) !