Светлана Яганина

Какие нужны документы чтобы снять дом с учета?

Евгений

Никак! От того, что вы не проживаете в доме с вас не снимается бремя содержания принадлежащего вам имущества !
Снять жилой дом с учёта можно только одним способом - прекратить на него право собственности со всеми вытекающими отсюда последствиями !

Ва
Валентина

Кто собственник, тот и будет платить. А живете или нет - никого не касается. Когда снесете, тогда и можно будет зарегистрировать сей факт в БТИ и Росреестре

Катюня

с какого учета? у вас есть имущество - вы платите налог на имущество. то, что вы им не пользуетесь - ваше личное дело. единственный вариант не платить налог - продать дом.

Ек
Екатерина

с какого учета вы собрались снимать дом?

Ев
Евгений

Чтобы его снять с учёта, надо его сначала снести.

Kv
Kvil

Интересно, а как можно снять дом с учета?