Дмитрий Малюков

Не работает подсветка кухонной вытяжки

Не работает диодная подсветка кухонной вытяжки Techno Bright BGL601 Black.
При включении, происходит щелчок, но подсветка не включается. Если много раз выключателем пощелкать, то иногда на секунду загорается.. .
Как вылечить данную проблему?

Вся проблема в том, что управление не кнопочное, а сенсорное. Поэтому выключатель никак не заменить

Нюрочка Меркулова

проблема решается на раз - заменой светового элемента

Светлана Сорокина

там тонкое звено это выключатель. меняйте, из за него проблемы. Стырый не бойтесь выдерайте с корнем, внутри пласмассовые защелки с боков держат. в общем чтоб не разбирать и не снимать всю панель ломайте эти фиксаторы. Провода с разъемами на штекерах. Заменить просто. стянули штекеры и на новый впихнули, дальше выключатель вталкиваем на место до упора, он сам встанет на фиксаторы. Основная сложность будет найти точно такой же выключатель в продаже.) ) светодиодные лампы перегорают очень редко. маловероятно что сгорела подсветка.

Дмитрий

Тяжёлый случай, мастера надо звать, однако

Ольга Сидорова

Скорее всего сами вы ничего не сделаете, такие симптомы указывают на неисправность элементов схемы управления. Это может быть например выход из строя электролитического конденсатора или банальный обрыв ножек элементов от печатной платы из-за постоянной вибрации вытяжки.