Е*
Евгений ****

Нужны ли посредники между Богом и людьми - кроме Иисуса? Бывают ли они и кто нибудь их ищет?

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " (1Тим. 2:5)

Iriska ;-)

Ангелы, пророки, высшие духовные существа, это и в человеке, ведь человек и есть проводник, посредник между энергиями

Наталья Кожанова

знаете, посредничков всегда сливают за безнадобностью. создатель всегда рядом, всегда все видит и слышит. и это он рекомендует мне не забывать бороться с паразитами.

An
Andрей

Бывают ангелы, попы, серафимы, херувимы, пророки, митрополиты, архимандриты, схимонахи.. , в общем имя им ,- легион !

Ал
Александр

Если вы ставите вопрос в данном контексте, то нельзя забывать и об ангелах. Именно они передавали волю Бога людям. Я сомневаюсь в том что Богу нужны посредники, ведь в таком случае Он сделал бы всех пророков бессмертными. А ввиду их смерти, никакое их посредничество уже не действует, ибо Бог бессмертен и этим всё сказано.

На
Надюшка

Ты не поверишь, но посредники между Б-гом и человеком не нужны вообще! И строго-настрого запрещены в Завете Б-га, данном Им на горе Синай.
Посредничество между Б-гом и человеком - суть идолопоклонство!

Исход 20:2, Синодальный перевод (прочти сам, если не веришь!!! )
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.