Ольга Воробейчик

Сколько весит душа человека?

Витал

Дункан Макдугалл (ищи в гугле или еще где) Вам в помощь.
А если серьезно, то психика - она "невесома", но значима.

Марина Ракова

Встаньте на весы и узнаете, сколько весит Ваша душа.

Dashdizzles

Слашал что 9 грамм: )
Бред как по мне. Нет души никакой.

Елена Сафарова

Ровно столько сколько сам человек, потому что человек это и есть живая душа ( Бытие 2:7)

Марина Андреева

Душа это сам человек. Быт. 2:7: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. )

Чибик Чиби

Станьте на весы и посмотрите. «Душа» — живое существо, человек или животное; жизнь личности, наделённой разумом; другие значения
евр. נפש (не́феш) ; греч. ψυχή (психе́); лат. anima (а́нима)

Алексей Анищенко

ну вообщето это величина известна. определение ее таково. вес души - это такая велечина, на которую уменьшается вес тела человека в момент его смерти. можите поискать сами информацию. ее более чем придостаточно.

Ivan Belov

Душа +Дух "проявляются" в нашем свете массой 7/27 граммов.

Света Верясова

примерно столькоже как и окружающий мир)))

Светлана Субботина

Находится душа в сердце. Её нахождение там приводит его в движение. Размер души, примерно одна сотая кончика волоса, а вот вес говорят порядка 9 грамм.. .

Есть планета в каком-то созвездии.. . Её вес какой-то невероятный по отношению к размеру.. . (если верить ученым) , типа несколько сантиметров её породы (кусок короче) весит более 1,5 тонны.. .

Либо врут, либо там могильник душ.. . хотя души говорят бессмертны... индусы говорят...

Юлия Воробьева

А сколько может нематериальное Сознание ваше?
Сознание - это и есть бессмертная душа в смертном теле.

Наталья Мариничева

Думаю у всех по разному, от вложений зависит... "Взвешивать" Господь будет.

Ал
Алек

сколько может весить Сознание после выхода из тела? Душа выходит из тела вместе с сознанием, памятью, разумом и с психологией человека. Это значит, что из тела выходит Я человека!

Жанико

Если бы, душа была материальной, она бы имела вес, но это тончайшие энергии, которые не имеют веса и взвешать ее, невозможно.

Са
Сашенька

о, душа обладает весом? Значит у неё есть масса и она материальна. Значит её можно обнаружить и взвесить. А почему этого до сих пор никто не сделал?

Александр Стадников

Прекрасная душа легка даже тогда, когда на душе тяжело.

Антоха Канавин

Все по-разному. Душа -это сам человек. "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ живой ДУШОЙ. "(Библия, Бытие 2:7)Сам человек-душа.