Ирина

Подскажите где можно скачать Конопус прокодер3, чтобы там в настройках было поля верхнее и нижнее.

Есть проект с настройками нижнего поля а прокодере стоит вершнее и ни как не изменяется, для просмотра на компьюторе разницы нет .а на двд плеере видео будет дрожать. Подскажите и так важны эти поля. видео снято в формате DV 16-9.

Ан
Анастасия

Это значит, что Вы выбрали preset, который не подразумевает нижнего поля.
Поля - важны.
Выберите какой-нибудь fast-dvd, он Вам просчитает в vob'ы, только запишите на болванку правильно.
Удачи!