На
Наталья

Как лучше и в каком формате экспортировать видео-проект с файлами MTS?

Познакомился с новым контейнером MTS. В видеоредакторы вставляется и работает без проблем. А вот с экспортом возникли трудности. Либо качество в конечном ролике получается плохим, либо файл раза в четыре больше исходника, и считает 60 секунд видео около 10 минут. Перепробовал множество вариантов, резал и экспортировал в Adobe Premiere CS5 на 7-ке и в Final Cut X на Маке. Результатом остался не доволен! Может кто работал с этим контейнером и подскажет, как лучше, в каком формате, с каким кодеком и настройками его экспортировать,

Юлия

Может и так долго считаться, откуда нам известно, чего Вы там наворотили в проекте? -)
Полагаю, что оптимальным будет - считать в то, что Вы считаете некомпрессом (.avi хоть бы и MS-DV и т. д. или .mov с png'шной упаковкой) . А затем - кодировать в целевой формат: DVD, ютьюб и проч.
В любом случае (несмотря на "два прохода" пересчитывания) результат будет лучше (и быстрее!), чем постоянное метание, "я гарантирую это! "
Либо Вы создаёте "технологию" себе сам (для себя любимого) , используя незнакомые нам исходные условия и добиваясь неясных нам целей. Особенно удобно для некоего потока, "чтоб дважды не вставать".-)
А, вообще, судя по уверенности в терминах, почему Вы спрашиваете тут, а не шерстите поиск в forum.videoediting, например? ?
Удачи!

Denis

я сохраняю проект из мтс в оригинале, потом конвертирую в
мп4 н264/avc
кодеком х264
битрейт 8000
1920 на 1080
в 2 прохода

программой маин концепт референс
качество очень и очень

проверено и на здоровых панелях и на комповских мониторах
все в порядке

Елена

Дык.. . Это.. . Какой кодек был в MTS? Вот с ним и выводим.

Ирина

а зачем менять? плееры мтс читают на ура.. . я так и оставляю...

Ангельское

Можно вывести:
MainConcept AVC / AAC
Sony AVC / MVC
Video for Windows
Windows Media Video v11

(воспользовавшись пресетами или немного изменив параметры под себя).