Та
Тамара

Как прописаться матери к ДЕТЯМ в квартиру (ОДИН ИЗ НИХ несовершеннолетний) вопрос внутри

Квартира в собственности детей. Один из них несовершеннолетний (17 лет) . Как мать может прописаться в эту квартиру? Родители в разводе. Мать опекун н/л. Какие нужны документы? и Сама процедура. В паспортном столе жека отказали в прописке, сославшись на то что ребенок н/л. Чтобы мать прописалась надо же согласие всех собственников, а т. к. один н/л то загвоздка идет. НУЖНА ПОМОЩЬ РЕАЛЬНАЯ. ТУПЫЕ ОТВЕТЫ НЕ НАДО. ПЛИЗ ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ, ГДЕ ПРОПИСАН ТАКОЙ ПОРЯДОК

Константин Проскуряков

старший ребенок может и не захотеть вас прописывать.

Юлия Кривоногова

такие вопросы в инете не зажают, идите в ЦОН там все подробно скажут

Яночка

Для вашей регистрации нужно согласие всех собственников. Так как вы опекун несовершеннолетнего собственника, то вам нужно только заручиться поддержкой второго собственника.

Антон Кучеров

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей, а не наоборот.

Роман Руднев

Во-первых мать не может быть опекуном, вы по закону обязаны заботиться о детях. С кем проживают ваши дети в данной квартире? Нужно согласие на вашу регистрацию в квартире от лица, которое зарегистрировано, и от детей, -несовершеннолетние дети также дают разрешение на регистрацию мамы, как бы это не абсурдно звучало, не раз с этим сталкивалась на практике.