Катерина Алемпиева

Как правильно сдать анализ крови на сахар натощак см. внутри

Мне дали направление сдать анализ крови на сахар внизу на направлении написано "Сазар крови натощак глюкозооксидазным методом" что это значит и как мне подготовиться к этому?

Ольга Шилькова

Просто идти на анализ на голодный желудок.

Больше вам начего не надо готовить.

Виктор Казарин

ничего не есть перед сдачей крови. (и особенно никакого сладкого!) . кровь возьмут из пальца.

Алёна

накануне весь день не есть сладкого, после 19.00 вообще не есть и утром тоже не есть ничего до анализа.