Татьяна Иванова

Как переводиться данное предложение?

Compensatory damages are intended as far as it is possible to put the victim in the position he or she would have been in had the tort not occurred.

Руслан Назаров

Действия по самообороне (или любый другие превентивные действия) могут быть умышленно применены если возможно предотвращение правонарушения (преступление) и спасение потерпевшего.

Что то в конце непонятная конструкция, может опечатка, но смысл однозначен