Ирина Теплова

Продавая квартиру по доверенности, какие последствия могут быть для продавца???

имеется ввиду, человек мне даёт деньги за квартиру, я ему доверенность.

Светлана Климова

Главное для продавца-получить деньги. А о последствиях пусть покупатель думает. Только доверенность должна быть выписана не на покупателя-он сам у себя купить не может-нужно третье лицо

Serguei Vdovine

И денег можно лишиться, и квартиры - лучше самому продавать, через надёжное агентство недвижимости.

Александр

Если покупатель глупый, то все в порядке.

Кирилл Аксенов

Последствие для продавца одно- получить за квартиру в разы меньше рыночной цены.

Fb
Fbmvika

Укарадут

Ttytuj

Для продавца, т. е. лица, действующего по доверенности - последствий никаких.

Мила Milashka

Если вы получаете деньги, для вас рисков нет. Риски для покупателя, доверенность можно отозвать. Сам себе он не сможет продать по доверенности, ни жене, только другому лицу. Зачем ему то лишние проблемы. Берите деньги и идите регистрируйте куплю-продажу.

Ольга

Покупатель явно не для себя старается, потому и доверенность берет на свое имя. Не пробовали оценить квартиру?