Елена Кадлен

Ребенку 1 месяц, вторую ночь не берет грудь.

Ребенку 1 месяц, вторую ночь не берет грудь. Засыпает в промежутке 23.00-01.00, и просыпается в 07.00. Пытаюсь накормить, выплевывает. Это нормально что в таком возрасте он отказывается от ночных кормлений?

Владимир Яцкин

Если ребенок спит и не просыпается, нефига не беспокоит то тогда все хорошо.

Данчик Макарова

Некоторые мамы мечтают об этом... а вообще сейчас в роддомах даже настаивают будить ночью детей и кормить в таком возрасте. Гормон пролактин, отвечающий за выроблотку молока, работает ночью-поэтому ночные кормления нужны и важны. Подождите день и пробуйте снова

Лена Барышева

А зачем заставлять-то? Спит, значит, все у него в порядке. Мой сын с рождения всю ночь спал: и мне спокойно, и ему хорошо. Не нужно ничего совать насильно, кормите 6 раз в день и этого уже достаточно.

Александр Медведев

радуйтесь, некоторые по 2 года ночами кормят по 5 раз! ночью желудок должен отдыхать. Если почувствуете что молока меньше попробуйте сцеживать ночью немножко, но потом организм сам будет вырабатывать молоко к нужному времени!

Na Ta Lee

лишь бы днём ел

Татьяна Иванова

Зачем вы его будите??

Николай Батагов

Проверьте ротик, нет ли у него стоматита....

Shain Khasiev

Конечно, не нормально! Ночные кормления уходят самыми последними, даже когда днём ребёнок уже может не сосать грудь (после года-полутора) .
Скорее всего, вы не спите вместе. И ваш ребёнок засыпает отдельно глубоким сном (а это вредно) .
Попробуйте взять к себе "под крылышко". И всё будет чудесно!
Разумеется, нельзя использовать пустышки и бутылочки.

Игорь Светлов

Ребенок-то поумнее мамаши. У него и должен быть 7-часовой ночной перерыв между кормлениями.