Ya Anechka

проблемы с получением военной пенсии

Служим с мужем за пределами РФ, уволена в 2011 году, пенсию не оформила по причине отсутствия прописки, родственников в РФ у которых могла бы временно прописаться и прохождением службы за пределами РФ. В этом году муж получил квартиру в РФ, при оформлении пенсии могут ли мне отказать в выплате пенсии за 20011 год?

Александр Рябов

Пенсия назначается со дня следующего за днём исключения из списков части, но "тянуть"с обращением в ВК не надо т. к. выплачивают не более чем за 12 мес. (ст. 51-54 закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993г.)