Катерина Katesekret

Меняется ли СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ при обряде евхаристия - крещение и зависят ли эти ИЗМЕНЕНИЯ при ТАИНСТВАХ от возраста

того, кого подвергают этому обряду?

Да и почему НАДО крестить ребёнка именно в НЕСМЫШЛЁННОМ возрасте, а не давая ему став РАЗУМНЫМ, тоесть по нашему понятия ДОСТИГНУВ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ?

Фарид Мамедов

Ну потому что все религии хотят получить "абонентов" в несознательном возрасте, обманным путем

Дмитрий

Крещение - Таинство вводящее в мистическое Тело Церкви. Человек получает Божью защиту от неограниченной власти демонов. Теперь Церковь молится Создателю и о нем, что естественно оказывает влияние на душу. Если человек сохранит эту благодать, не ринувшись в омут греха и оккультизма, то сумеет ее приумножить на пути возрастания к Богу. Евхаристия - таинство прикрыто, но непосредственно физически соединяющее с Богом и Его Церковью.

Игорь Игорь

а кто сказал НАДО?

ОК
Олег Коробов

Разумеется, креститься должен сам человек - осознанно,
а не тогда когда он ещё ни чего не смыслит...

Р;
Рост ;-)

При магических обрядах и ритуалах происходит подключение к эгрегору. Вот почему бабки не берутся "лечить" некрещеных детей. Благодать человек принимает по готовности. Если не понимает, для чего он это делает, то и результат нулевой 🙂 Достигнув определенного уровня сознания, человек понимает духовный смысл крещения и евхаристии и отбрасывает религию, как ненужный костыль.

Юлия

почему?
ну чтобы показать что мы его родили для тебя, Господи, поэтому просим и не только поэтому беречь его и тоже считать своим сыном. хоть он и несмышлёный.

вы ещё скажите что это насилие - так рождение оно тоже не слишком то осознано для ребёнка.... а вдруг он хотел стать например вегетарианцем.... его что теперь не кормить? так же и с причастием.

Серега Шугаев

Если человек крещен в детстве и с детства ходит в храм, то ощущение "благодати" конечно притупляется, в отличие от ощущений новоначального Христианина, однако жизнь веры, это отнюдь не жизнь эмоций!