Светлана Конаховская

Здраствуйте продажа квартиры 2 собственника оформление доверенности

Продажа недвижимости 2 собственника нужно сделать доверенность на одного чтобы сделкой занимался один тоесть если будет например ипотека чтобы подкопаться было не к чему была ситуация где банк просил указывать номер счета сбер книжки одного из собственников вот есть такая доверенность где где бы не возникло таких нюансов

Не обращайте внимания на этот вопрос он не адэкватный! Извините за неудобства !

Владислав Владислав

доверенность оформляется у нотариуса...

Наталья Тютчева

В доверенностях данного назначения не указываются номера банковских счетов. Для этого есть договоры, в которых можно описать порядок расчетов.

Алексей Васильев

Иван Иванович., большинство ипотечных банков вообще категорически не разрешают покупку квартиры по доверенности.
А если уж нашелся такой, который это разрешил, то банк просит доверенность по своей форме со своими пожеланиями. Вот берите все эти пожелания банка и идите к нотариусу-ему и обьясняйте-мы, вернее банк, хочет, чтобы в нашей доверенности были немного нестандартные условия-такие-то и такие-то.
Если такая ситуация, как Вы описываете, была и прошла, А Вы снова ищите покупателей, тогда просто невозможно заранее предусмотреть, какой банк, с какими нюансами Вам попадется-повторяю, у каждого свои тараканы.
Поэтому, если второй сособственник не может ждать когда появится конкретный покупатель с конкретными нюансами, придется у нотариуса подписать обычную стандартную доверенность. И придется искать обычного покупателя, без ипотеки.