Ирина Теплова

Получит ли мать пенсию по потере кормильца, если у нее маленький ребенок получает СОЦИАЛЬНУЮ пенсию по потере кормильца?

Р. S. У мужа нет трудового стажа (официально не работал).

Лана Беликова

если лицевой счет умершего пустой-права на труд. пенсию у супруги, ухаживающей за реб. до достижения возраста 14 лет,.. нет (( необходим хоть один день стажа умершего...

Анна Сердюк

По белорусскому законодательству, на супругу, воспитывающую ребенка умершего кормильца до 8 летнего возраста социальная пенсия не назначается. Может быть назначена трудовая пенсия, при наличии стажа работы у кормильца.

Св
Светлана

Если мать была на иждивении мужа, не работала, то назначают пенсию до исполнения ребенку 14 лет.