Nik Kl

платна ли подача анкеты на участие в Green Card???

Мне позвонили сказали что типа из Департамента США и т. д.

Dimka

Это абсолютно бесплатно. А вы подавали заявку если вам позвонили???? если нет, то это просто мошенники хотят от вас денег. Проверьте телефонный номер - если это не США, то это тоже обман.

А фирмы которые этим занимаются в основном - мошенники. Не стоит платить каким то фирмам, нет ни каких гарантий, что ваше письмо составлено правильно и подано вовремя. Ни кто вам не даст ни гарантий, ни подтверждений. И то, даже если вы выиграете в конкурсе, что очень мало вероятно, так как претендентов множество, вам придется проходить интервью в посольстве США, на котором вам будут конкретно задавать вопросы про деятельность в США и ваше материальное состояние, если их что то не устроит, то вы можете ее не получить.

Я сам для интереса обратился в некую фирму, а оказалось, что мне звонили не из США, а Костромы, да еще с американским акцентом. Уж очень хотели узнать реквизиты моей кредитки. А письма по электронки присылали из Великобритании, мол вы должны перевести деньги в Глазго. Но ведь понятно, что Великобритания и США - это абсолютно разные страны и вопросы получения грин карт тут совсем ни причем. В общем лохотрон. Проще самому разузнать когда конкурс для страны в которой вы живете, правильно составить письмо и отправить по простой почте, да и письмо должны получить в определенный срок - что тоже большая лотерея. Ни каких электронных писем лотерея не принимает.

Проще выучить английский до высокого уровня, заручиться 70000 долларов (в валюте США) и поехать в Австралию и подпасть под программу эмиграции.

Константин Лабзин

Бесплатно. Есть фирмы, которые берут за это деньги, если Вы сами оформить не умеете. Но если Вы не можете оформить анкету самостоятельно, вряд ли Вам имеет смысл переселяться в США.