Ан
Анастасия

Что можно приготовить из свежей сельди на второе? Подскажите кто знает!

Ло
Лола

Селедка жареная по-датски
(делается в июне на праздник первой селедки с картошкой)

Снять с рыб кожицу, разделать на филе, вынуть кости. Изрубить на мясорубке с луковицей, молоками, и мякишем булки. Прибавить растопленное масло, яйцо, сливки, размешать и придать всей этой массе форму селедки, к которой приставить селедочный хвост и голову. Смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, жарить в печи и подавать, не снимая со сковороды.

Некрупных селедок можно посыпав сухарями жарить целиком.

2 свежие сельди, 1 луковица, 50 г булки, 20 г масла, 1 яйцо, 50 г сливок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=F9BarRwgZd8
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2736.jpg

Ксюша Суперская

У нас её просто жарят как обычную рыбу.

Татьяна

под соусом мариновать

Нина

Необходимые продукты:

2 шт. филе сельди

1/2 стакан грецкие орехи рубленые

300 г шампиньоны

3 шт. яйца вареные

2 лук репчатый – головки

1 шт. морковь

1 ст. л. растительное масло

1 зелень укропа – пучок

1 зеленый лук – пучок
200 г майонез
Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.

Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.

Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.

Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.

Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.

При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.

Руслан

На второе можно подать кусочки филе с картошкой и кольцами лука. Можно потушить в сметане с большим количеством лука. Можно запечь в духовке с картошкой в виде фарша.