Эрик

как вы наказываете свою собачку?

У нас Той (1,5 месяца), бывет настолько непонятливый и непослушный, что даже не знаем, что делать!

Сергей Качалов

1.5 месяца ???а что вы хотите от новорождённого малыша??? он что по вашему должен стать умной собакой с рождения???? его нужно воспитывать с 4-6 месяцев, а до этого он должен радоватся и жить "детской" жизнью. Я вам рекомендую срочно отдать щенка, чтобы не создавать ещё одно нервное гавко-подобное существо!!!

Ольга Сиротина

В полтора месяца трудно ожидать от тойчика понятливости, он слишком мал. Что касается наказаний, то с ними надо быть очень осторожным, наказывать только в сам момент совершения безобразия, и ни в коем случае после, иначе щенок вообще не поймет, за что его наказали, и будет вас бояться. Вообще наказание для таких мелких собак, как тои, должно применяться только в самом крайнем случае, и не для маленького щенка. За нежелательные действия достаточно просто отругать.

Кристина

Ругаем. Если не понимает и по попе можно легонько шлепнуть.

Андрей Терентьев

Ну в 1,5 месяца сначала читаем лекцию по девиантному поведению, если не уснет...

Валентин Кузнецов

такого маленького можно только легонько газеткой по морде!
ф я своей иногда легонько пинка даю! бывает... как специально затупит!!!! аж до трясучки! хотя потом жалею!!

Владимир

Ругаю! говорю "Фу" иногда могу спокойно но строго рассказать, что мне не нравится)

Shambet Tookeev

я до пол года только словами, больше ни как, кстати очень помогает, если уже потом не чего не помогает то газетой, только не сильно, смотря что он делает в чем его не послушность?

Nurmuxammad Nurmametov

Наказывать нельзя, только прикрикивать "нельзя". Если не слушается, возьмите за холку, прижмите к полу и сторого скажите "фу", пусть поймет кто главный, потом 5 минут не общаться с собакой.