Дмитрий Грачев

правда, что Айкидо это секта? все эти ритуалы, хлопки в ладоши ни к чему доброму не приведут.. .

Александр Кирюхин

занимался айкидо никаких хлопков не припомню
кстати тогда и САМБО секта так как там болшая часть приёмов из айкидо

Armine Movsisyan

Правда. А заправляет всем этим Айкидо жидомасон Кириенко.

И вопли: «Сэнсэй рэй! » что означают? Никто не знает. «Сенсей» — это учитель. Значит, секта.

Алёна Григорьева

Согласен. Для тех кто нападет- ничего доброго не будет.
А если не нападать- айкидисты народ мирный- просто чтобы повы... ся сами нападать не станут.

Елизавета Косарева

Айкидо - это боевое искусство 🙂

Михаил Ишин

православие осуждает развитие тела. так что.. очень может быть.

Валерий Томилин

Я про айкидо не знаю точно, но я знаю одного руководителя секции японской борьбы. Его зовут Виктор Мазнюк. Он сам признался, что эта секция - секта. И большинство манипуляций - это ритуалы для высасывания энергии

Владимир Виноградов

Цель любого движения, будь то клуб любителей жыгулей, айкидо, еги и т. д. , это привлечение живности в свои ряды, и получение бабла и определенной власти!