Пл
Плохой

как в Corel перемещать рабочую область мышью, не выходя из текущего инструмента?

как в Corel перемещать рабочую область мышью, не выходя из текущего инструмента (например из безье) ?

(в фотошопе это можно сделать с клавишей пробела)

Алексей Симонов

А в Corel Draw так не получится как в Photoshop. Можно использовать быстрые клавиши, но придется выходить из текущего инструмента.

Лена Морозова

в X6 по умолчанию зажать колесико

Иван

Можно. Двумя способами

1. Alt + стрелка влево/вправо/вверх/вниз

2. Если настроить инструмент "рука" Н на пробел, то можно и как в фотошопе.

Ан
Анна

В правом нижнем углу монитора находится навигатор 🙂

Вот, посмотрите мой ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=XktEmKfwpOI
youtube. com/watch?v=XktEmKfwpOI

Виталий Лесин — это я.

Андрей **********

удерживая кнопку скроллинга на мыши, можно передвигаться по рабочей области. зум тоже работает - можно откатить зум назад скроллингом и приблизить наведя на нужный объект - если включено центрирование области под мышкой при зуме.

Рё
Рёрјсџ

Еще вариант нажать «N» и появится окошко навигации.