Ka
Kaina

Что такое DDOS в компе

Степан Коржуков

DoS/DDoS -атака - это хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых добросовестные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.). Но чаще это мера экономического давления: потеря простой службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману. В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик.
DDoS – это сокращение английского выражения Distributed Denial of Service, что переводится на русский язык как «Распределённый отказ от обслуживания». Это означает отказ от обслуживания сетевого ресурса в результате многочисленных распределенных (то есть происходящих с разных точек интернет-доступа) запросов. Отличие DoS-атаки (Denial of Service — «Отказ от обслуживания») от DDos состоит в том, что в этом случае перегрузка происходит в результате запросов с какого-либо определенного интернет-узла.
В случае гораздо более сложной и совершенной DDos-атаки может быть полностью нарушена работа любого ресурса — от небольшого информационного сайта до крупного интернет-магазина или почтового сервера. Во время атаки на сервер сайта-«жертвы» поступают миллионы запросов от пользователей, что приводит к его перегрузке и, соответственно, недоступности. Не успевая обрабатывать огромное количество запросов, сервер вначале начинает просто тормозить, а затем и вовсе прекращает работу. Запросы чаще всего носят хитроумный и бессмысленный характер, что еще более усложняет работу сервера.
Основная сложность для владельцев сайтов состоит в том, что огромная часть методов борьбы с DDos — практически неэффективны, ведь запросы поступают с различных сторон, и перекрыть какой-либо узел, с которого поступают запросы (как в случае в Dos-атаками) — недостаточно. Обычно атака проводится при помощи вирусных троянских программ, вовлекающих в этот процесс миллионы пользователей без их на то согласия и уведомления. Трояны заражают недостаточно защищенные компьютеры и могут довольно долгое время действовать, вообще никак себя не обнаруживая. Зона охвата таким образом становится невероятно широкой, а запросы могут идти с самых разных сторон света.
Зараженные компьютеры нередко называют «зомби», поскольку они действуют по чужому приказу. Компьютер может быть заражен через браузеры при посещении различных зараженных сайтов, при получении почты или при установке нелицензионного программного обеспечения. «Зомби» зачастую невидимы фаерволлу или не отличимы от реального пользователя, что также усложняет борьбу с ними.
.

Ольга Синица

оболочка

Евгения Корик

я поражаюсь людям, нахрена других напрягать, те че бл**ть в гугле и википедии забаниил или что? ! те тут говна наговорят а ты поверишь

Cтуденты Оэф, Фф

DOS - некая оболочка для программирования. На нее и ставится винда.
DDOS - аткака - взлом хакерами серверов и прочей нечести!

Ольга Бурочкина

это так хакерские атаки называются

а если DOS - Direct Operation System - то, что было более 20 лет назад до первого Windows

Наталья Андрушко

DoS-атака (атака типа «отказ в обслуживании» , от англ. Denial of Service) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам) , либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.) . Но чаще это мера экономического давления: простой службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману.

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании») . В некоторых случаях к фактической DDoS-атаке приводит непреднамеренное действие, например, размещение на популярном интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещённый на не очень производительном сервере (слэшдот-эффект) . Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и, следовательно, отказу в обслуживании части из них.

Ал
Александр

Хакерская атака DDOS..

Елена

ddos направленная атака на сервер и тп. не понятный вопрос