Наталия Мартынова

почему слепые носят тёмные очки? что у них с глазами? кто знает?

Светлана Чеботарева

У них-то уже всё в порядке, а вот у тех, кто на них смотрит, д. б. понятие, что с темными глазами немного чего увидишь. На светлом лице темные пятна хорошо заметны.

Альбина

Свободоблудие глаз, - смотреть не приятно, когда глаза крутятся в разные стороны...

Крылова

а почему здоровые задают такие вопросы?

Олеся Васильченко

плохо у них всё с глазами.

Настя Злобина

возможно со зрачками что-то (может глаза в разные стороны смотрят или что-то похожее, но явно какое-то отклонение)

Димка Горин

Все просто: чтобы окружающие не видели "слепых" глаз, то есть закрытых, травмированных, полуоткрытых и т. п. Короче, чтобы в глаза не бросалось.