Костя П

Проблема с ломбардом

Я сдала кольцо в ломбард 4,07,2012, дата возврата займа 04,08,12, срок предоставления займа 30 дней. Так получилось что пришла выкупать 14,08,12, но мне отказали его отдавать, сказав, что срок вышел. На мой вопрос: "А как же льготный месяц по займу? " мне сказали, что у них нет льготного месяца и забрать кольцо я не могу. А как же Федеральный закон о Ломбардах? Куда мне обращаться и как мне поступать в данной ситуации?

Константин И.

прочитайте условия в залоговом билете. если указано про отсутствие льготного месяца - это включение в договор условий, ущемляющих ваши права - вам в роспотребнадзор. Ломбард накажут - вам помогут составить иск в суд.
в связи с тем, что административный штраф от 10000 руб. то думаю, что до суда дело не дойдет.