Надежда Завгороднева

2013 год.. . Хорошо все-таки, что нам не придется отмечать 400-летие Романовых, сохраняется еще ряд завоеваний революции?

Екатерина Нестерова

Ну зачем же сразу подписываться местоимением "нам" за всех на планете Земля? Не нужно. Некорректно это, знаете ли. Хотя бы уже потому, что на сегодня таки имеются наследники Дома Романовых-например Великая княгиня Мария Владимировна, возглавляющая сегодня Дом Романовых и ей очень даже хорошо сегодня отмечать 400-летие того Дома.

Касаемо же сохранившихся завоеваний той революции, то да-таки сохранились. Например ЧК в виде много раз изменённых названий стало ФСБ. Или к примеру запрет всех партий, не согласных с большевистской. И хоть той большевистской уж нет, но имеется правящая, запиливающая ей не поддакивающие партии сполна уж лет как 12. Заодно и глобальный контроль всех видов СМИ, чему положила начало та революция. Там много чего осталось, а главное-мозги сограждан, там спокойно и доверчиво верящих любой туфте, идущей сверху.

Светлана Долгова

а я отмечаю! надо всем каяться в убийстве Царя! иначе будем целовать сапоги китайцам

Максим Драпов

кому это вам?

Ал
Алена

Я и так не отмечаю и завоевания революции, тут совсем не причём !

Максим Брюлов

За то нам предстоит пережить столетие черного дня России 7 ноября 1917 года....

Dimka Zima

от одного слова-революция изжога начинается.. вроде всё нормально и фамил. и имя.... а такой бред несёшь!

Полина Кольвахова(Гапон)

При Романовых Финляндия и Польша входили в состав империи, а твои коммуняки, перекрасившиеся во все цвета бизнеса и просрав все завоевания предков, переселяются с Рублёвки в Лондон...

Тетя Софа

А. С. Пушкин: "Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть... "

"Молчит Закон — народ молчит, "

"Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле. "

Николай Мартынов

Само по себе празднование 400-летия ничего не означало бы, если это были Романовы подобные королям и королевам современной Европы. Ну, вывозили бы этот живой реликт на улицы, нарядные вдохновлённые граждане (не подданные! ) махали бы флажками - сказка для взрослых несказочного 21-го века, что ж плохого?

Санечка Новикова

Завоевания революции сохраняются разве что по форме. Романовы или "путины" а суть одна.