СС
Сергей Семёнов

очень важно, нужна помощь.

ситуация такая: женщина у нее ребенок инвалид 11 лет, у нее у мер муж, вследствие этого ей выплачивают пособие по потери кормильца в размере 50% от пенсии мужа а сыну пенсию по инвалидности, почему только 50% и как решить вопрос с накопительной частью мужа?

TY
Timur Yusifov

50% от пенсии мужа вероятно выплачивают ей по потере кормильца. Всегда, если нет стажа, пенсия вдове идет 50% от пенсии умершего. Ребенок получает свою пенсию по инвалидности. 2 пенсии он получать не может. Про накопительную часть надо обратиться в ПФ.

Кристина Александрова
Кристина Александрова

что за 50%? пенсия социальная на ребенка-инвалида гораздо больше... хм... на накопительную часть сдайте документы-её вам перечислят. ааааааааааа... поняла.. мама получает пенсию по СПК на себя, поскольку занята уходом?? ? там не 50%..а расчет согласно стажа и заработка умершего, плюс страховых взносов.

ТН
Тарас Никандров

пенсия по потере кормильца рассчитывается так: базовая часть 2 тыс в месяц, страховая - в зависимости от стажа и зарплаты умершего мужа. Накопительная часть наследуется, но она есть только у тех, кто не старше 1967г. р.

ИЕ
Иван Емельянов

Вам надо все узнать в ПФ.

Похожие вопросы
Кто работает в ФСС… очень нужна ваша помощь
Нужна помощь (читайте пояснение очень важно)
Очень важно, чтобы вы ответили.... Нужна помощь!
Нужна помощь!!!! очень важно!!!!
Нужна помощь! Очень важный вопрос!
Нужна помощь. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Нужна помощь! очень важно!
Очень нужна юридическая помощь!
Нужна помощь! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Нужна помощь.. это очень важно