Вероника Львова

Где проще всего оформить визу в Дубай в Санкт-Петербурге, если летишь самостоятельно "Аэрофлотом"?

Просьба писать только знающих Так как визовый центр принимает только клиентов "Эмирейтс"

Екатерина Скокова

Посольство ОАЭ утверждает, что:

Въездные визы в Объединённые Арабские Эмираты (ВЫДАЮТСЯ МИГРАЦИОННЫМИ ВЛАСТЯМИ ОАЭ БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В ПОСОЛЬСТВО ОАЭ В МОСКВЕ)

Туристическая виза (Tourist visa)

Туристические въездные визы в ОАЭ гражданами большинства стран, в том числе гражданами РФ, Украины, получаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНО при наличии ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ («попечителя» , «спонсора» , sponsor), НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОАЭ.

СПОНСОРОМ может быть туристическое агентство, отель (желательно *****). Перед осуществлением бронирования следует осведомиться о наличии визовой поддержки (visa support) у отеля, т. к. не все отели оказывают данную услугу.

Виза является однократной, максимальный срок пребывания - 29 дней, фактический срок пребывания равен количеству забронированных в отеле ночей, «коридор для въезда» - 60 дней, продлению не подлежит.

Для получения туристической визы необходимо обратиться в туристическое агентство (В РФ, Украине) или непосредственно отель в ОАЭ (желательно *****). При получении визы в отеле необходимо уточнить наличие услуги визовой поддержки (visa support).

Примечание: Ваша туристическая виза может быть оставлена в миграционной зоне аэропорта за 1 час до прибытия вашего рейса. Заметьте, что Ваша авиакомпания перед отбытием может запросить доказательство (например, копию) того, что действующая виза ожидает Вас по прибытию. Гостиница обеспечивает Вас визой только, если Вы являетесь её гостем.

Анна Тарасова

Я тут брал визу в США (http://estavisa.com.au)