Eкатерина Cтепанова

чтобы вы выбрали : Москву или Питер? для жизни ...

хмм.... надо подумать

Алексей Абайдулин

уже выбрал.

ПЕТЕРБУРГ! !

**

;;
Отзыв одной из туристок из МОСКВЫ :

Была много раз в Петербурге и при случае ещё поеду) Люди ходят медленно, а я иду и бегу по привычке и кажется, что все обернуться и будут показывать пальцем.. .

Люди добрые... сколько останавливалась спросить дорогу, магазин - все отвечали.. . мало машин, мало людей в метро, везде вода )))

Романтика.. .

Как сказал Трахтенберг, Москва - это город где пытаются стать личностями,
а Питер - личностями рождаются ))

еще мало бомжей, бычков, хамоватых людей

……чисто. . .уютно…. не хочется уезжать…. СКАЗОЧНО…. . )))

отзыв .. МУЖЧИНЫ…

Сергей Щепилов ( МОСКВА )
**

Я думаю, что Питер лучше.

Слава богу, его еще не разрушили, как Москву. В Москве грязь, смог, огромные пробки, улицы забиты машинами; автобусы, метро, троллейбусы - людьми.

И кругом гастарбайтеры из Средней Азии и Китая. Из 10 человек - 7 они. Цены на все - астрономические.

Поесть - негде. Единственное место - кафе Му-Му. Но раньше там было дешевле и лучше. Теперь тоже испортились. Ну еще Макдональс.

Мне непонятно, как сейчас в Москве проводятся экскурсии: ведь по улицам не проедешь, сплошные пробки.

В полном восторге от ПИТЕРА-- и людей которые там живут…

За три недели мне ни разу не нахамили, все улыбались и ни разу не отказали в помощи!!! !

( а девушек — даже окружают ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ )

Татьяна

блин, зашибись, ну все выбирают Питер, а едут к нам в нерезиновую 😞

Ж*
Женя **

всегда жила в Москве, Питер вообще не люблю и не хотела бы там жить, даже вариант такой не рассматривала, если уж менять место жительства, только на другую страну

Jun

Когда пишут про Питер "чисто, красиво", я фигею. Помойки и разруха везде, только сверни с Невского. Архитектура - да, прекрасна, но про разбитые дворы, подъезды, лестницы не хочется вспоминать и, тем более, там жить.

Мария

"Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такого города Москва" - соглашусь с Владимир Владимировичем Маяковским. Собственно мне и выбирать не приходится - где родилась, там и живу. Хоть столица и изменилась за последние годы, к сожалению, не в лучшую сторону, но в Питере жить бы не согласилась - климат оставляет желать лучшего, пасмурно и сыро, да и город, шагни в сторону от Невского, выглядит порой удручающе.. . и статус "культурной столицы" нынче вызывает большие сомнения.

Валька Чупина

Даже ни раздумывал бы не секундочки и поехал в Питер

Лана Беликова

Все зависит от того какую цель вы преследуете.
Мск, в любом случае больше возможностей, например дешевле приобрести авто или горящую путевку… . больше доходов, больше рынок труда и меньше требований к потенциальным работникам; лучше климат, есть солнце))) . Это бешеный ритм жизни по сравнению с СПб; очень много приезжих, черных. Более быстрый по сравнению с СПб рост во всем, в год открывают по несколько станций метро к новым районам, кстати общественный транспорт дешевле в Мск. В то же время бешенные пробки…
Для себя выбрала СПб, вижу минусы в климате, неторопливости по сравнению с Мск более спокойный, размеренный что ли ритм…

Настя

москва мерзкий город

Алексей Шишов

Домик в лесу...

ОК
Ольга Кудинова

Живу в Москве и, какая бы она ни была, она мой родной город.
Тут и останусь.

Татьяна Глотова

больше 2--х дней в Ленинграде не выдерживала. Счастья тебе, Москва!

Дмитрий Гужва

В Питере хачей меньше.

Полина Смолина

Я бы тоже Питер выбрала. Всю жизнь в Москве - уже противно. Хочется уехать. А когда в Питере была - спокойно, чисто, красиво...)

Ирина Свирина

Питер хорош только из окна туристического автобуса.
Москва хороша для зарабатывания денег ( при железных зубах, крепких локтях и отсутствия совести)
Так что - для жизни не выбрал ни то, ни то.

Павел Быков

Москва. В Питере очень климат тяжелый.

Людмила Дроздова

я бы Питер выбрала. он приятнее, культурнее.

Андрей Головин

Ни то, ни другое.

Алексей Костин

несмотря на то что всю жизнь в Москве... но ПИТЕР ))) однозначно ...по ощущению ...по настроению ...

Се
Сергей

П И Т Е Р ! !
Дааааа!!!!

Ангелина Кролевцова

Однозначно Питер

Андрей Абакумов

Если из 2х этих городов то - Москву, а если где хочешь то где нибудь в глуши одному и на природе)

Abdishukur Batyrov

Если выбор только из этих двух - Питер.. .
Москва как магнит - тащит всё на себя.. .
а вообще Оренбург

Па
Павел

Прибалтика и чем ближе к ней - тем лучше, уже в ЛУГЕ настроение меняется у горожан и в ВЫБОРГЕ, отлично жить в КАРЕЛИИ - там на границе Ленинградской области и республики КАРЕЛИИ - просто ДРУГАЯ СТРАНА и всё по другому ))

Гл
Глеб

Питер. Но приходится жить под Москвой, что тоже неплохо - и Москва в часе езды, и природа нормальная...