ИК
Ирина Карпова

какие документы нужно от иностранца и мне для приглашения его в Россию?

Анна Кириенко
Анна Кириенко

Вот, например, отзыв о том, как привезти шведа в Россию : европейцу получить российскую визу намного сложнее, чем россиянину шенген! (ссылка http__://www.__tourtrans__.ru/ipb/topic/11119-vi-ne-poverite/page__st__4100 - уберите пробелы)
Надо страстно хотеть в Россию или иметь весомую причину туда попасть, чтобы начать оформление визы.

Когда мы с моим мужем только начали встречаться, и столкнулись с первым оформлением российской визы по приглашению, стало понятно, что это практически не реально. Для сравнения:
- Чтобы мне открыли шведскую визу, он обычной почтой высылает от руки заполненный бланк приглашения, скачанный с сайта посольства Швеции в России + копия паспорта, выписка с банковского счета, копия контракта с работодателем. Оформление всех документов и пересылка занимают 3 дня.
- Чтобы ему открыли российскую визу по приглашению - я предоставляю в ОВИР все справки 2НДФЛ за последние 5 лет, и никого не волнует, что для этого мне надо пойти к бывшему работодателю на поклон, типа дай справку о моих доходах 5-тилетней давности. Далее - справка о недвижимости (они еще мне отказать могут, если квартира маленькая) , о банковском счете, и не важно, что он сам свою поездку оплачивает.. .Далее по списку. Плюс ждать месяц (!) оформления ламинированного приглашения. Вот тут не оч понятно, как его можно факсом предоставить во Франции.. .

Поэтому проще оказалось с туристической визой. В результате поездка в Россию на 10 дней (перелет, проживание, без питания и развлечений) обошлась по стоимости 2х недельного тура в Австралию все включено на два лица!
Так что выбор европейцев явно не в пользу России!

CC
Chupa Chups

Откуда иностранец? Если из приличной страны, то он идет и делает визу без всяких заморочек в консульстве. И никаких вам заморочек.

ПЖ
Павел Жеребцов

не соглашусь с Шапкой. не в консульстве, а в тур. фирме. а чтобы сделть в консульстве нужно приглашение от вас. через тур. фирму проще, но немного дороже.

Кристина
Кристина

С приглашением в Россию куда больше заморочек, чем с обычной туристической визой. Знаю по себе. Однажды попробовала сделать визу напрямую через консульство с приглашением - и зареклась. Теперь просто иду в турбюро, отдаю паспорт и фото и получаю визу через 10 дней.

Похожие вопросы
Приглашение иностранца в Россию. Процедура!
Приглашение для иностранца
Я хочу знать, какие необходимы документы для того, чтобы оформить приглашение иностранцу в Россию для заключения брака?
приглашение в Россию для иностранца
срочно!! ! нужна ваша помощь!! ! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для приглашения иностранца в Украину?
Какие турфирмы занимаются приглашениями для иностранцев в Россию?
Приглашение иностранца
В каком случае нужно оформлять тур. приглашение для иностранца?
Какие документы нужно подготовить для получения визы в Россию иностранцу?
В какие города России можно посетить иностранцу?