Маргарита Шевкунова

ДОЛФИН ...Ваши отзывы....

Нам 3 месяца, назначили ДОЛФИН, но что-то страшновато, ведь у деток строение носика не такое как у взрослых, и раствор запросто может попасть в ухо, заработаем отит.... А в каком возрасте для детей вы применяли????

кто-нибудь лечил своего ребёнка близко к нашему возрасту???? Каковы результаты?

ДОЛФИН - для промывания полости носа...

Иг
Игорь

Уточните, вы про:
1. Лекарство
2. Программа
3. перевод с англ. "Дельфин"

Алёна Селютина

долфин это тот, который для носа? если да, то мне помогло хорошо, но вообще я слышала. что он сушит нос ну или что то вроде этого: ( Ну а вообще для кого как. смотрите сами)))))

Максим Гореликов

мне очень хорошо помогает. а ребенку страшновато, не знаю..

Серега Казак

в таком возрасте лучше всего закапывать физраствор по пару капелек пипеткой, спреи не раньше года. Если покупать солевые растворы то капельками. Я капала физраствор и аквамарис (это все одно и тоже что и долфин ваш) капельки с 1 мес когда сопли были.

Елена Павлова

из инструкции

Препарат позиционируется производителями, как эффективное и безопасное средство для промывания носа детям, начиная с 4-х летнего возраста...

Валерия Рыбка

супер средство... я своему сыну промывала нос.. отлично помогает

Алена Зиброва

А зачем переплачивать за фирму, если можно использовать обычный физ. раствор, купить в аптеке или приготовить самому. Я вначале тоже раз купила аквамарис, тот же физ. раствор (впрочем как и долфин) , только вы еще за бренд платите. Потом начала сама его готовить (на литр воды чайная ложка повареной соли, можно морской) . С рождения это использую, помогает отлично, даже для профилактики пересушивания слизистой, когда начинается отопительный сезон. Когда малыш был поменьше, то вполне достаточно было положить его на бочок и закапать пару капель пипеткой сначала в одну ноздрю, а потом в другую и положить его на животик. Таким образом всё лишнее (сопли и водичка) выливалось из носика. Но вот нам было 9 мес. и эту процедуру было невозможно провести из-за вертлявости дитяти, а насморк был очень сильный, спать ребенок не мог Поэтому промывала носик маленькой спринцовкой, только аккуратно, чтоб не сильное давление воды создавать. Так в одну ноздрю, а через другую все выливалось и ребенок дальше мог спокой играть или спать. Только обязательно голова должна быть на бочок, а еще лучше нагнуть вперед и вниз.