Ольга Юлинова

Чем отличаеться курта горнолыжная от куртки для сноубординга?

Мне то нужна для сноуборда куртка, но я хочу знать чем отличаеться

Светлана Ионова

Сноуборд куртка по своему дизайну несколько отличается от куртки для занятий горнолыжным спортом. Все дело в том, что лыжники и сноубордисты во время катания вынуждены совершать движения разными частями тела. По этой причине сноубордическая куртка должна обеспечивать наиболее эффективную вентиляцию в более подвижных местах корпуса, а вот у горнолыжной вентиляция должна быть предусмотрена в подмышечных зонах и на руках. Такие куртки, как правило, имеют небольшую длину и достаточно плотно прилегают к телу. А вот куртки для сноуборда длиннее и свободнее и не сковывают движений спортсмена во время катания. Кроме того, расцветка лыжной одежды более яркая и отличается прямыми линиями.