Б_
Белла ____

кто это актриса? http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2011/06/15/3fdc6c.jpg

ru/uploads/images/00/01/64/2011/06/15/3fdc6c.jpg

Арам Манукян

Шарлиз Терон - Южноафриканская и американская оскароносная актриса

Любовь Примаковская

Шарли́з Те́рон (англ. Charlize Theron, МФА (англ. ) [ʃɑrˈliːs ˈθɛrən], МФА (афр. ) [ʃɑrˈliːs ˈtrɔn]; род. 7 августа 1975, Бенони, ЮАР) — американская модель и киноактриса южноафриканского происхождения.
Стала известной в конце 1990-х годов благодаря ролям в фильмах «Два дня в долине» , «Могучий Джо Янг» , «Адвокат дьявола» и «Правила виноделов» . Получив высокие оценки критиков за роль серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр» , Терон была удостоена многих престижных наград. Среди них были «Золотой глобус» , Премия Гильдии киноактёров США и номинация на BAFTA. Также она первой из родившихся в Африке была удостоена премии «Оскар» за исполнение главной роли. Впоследствии она была ещё раз номинирована на «Оскара» за роль в фильме «Северная страна» .
Ранние годы:
Терон родилась в Бенони, провинция Трансвааль, Южная Африка, и была единственным ребёнком в семье Герды Джейкоб Алетты (урожд. Мариц, род. 27 января 1953) и Чарльза Джейкоба Терона (1947—1991). По материнской линии актриса имеет немецкие, а по отцовской — французские и голландские корни. Шарлиз приходится правнучатой племянницей бурскому офицеру Дани Терону [3]. Родители Терон владели фермой и фирмой по строительству дорог, которой управляла Герда Терон.
Детство Терон прошло на ферме родителей в Бенони, недалеко от Йоханнесбурга, где она училась в Путфонтейнской начальной школе. Общаясь с работниками родительской фермы, выходцами из различных местных племён, она овладела зачатками 26 местных наречий; впоследствии, наравне с родным африкаансом, — свободно овладела английским. Ферма находилась среди дикой природы; впоследствии во многом именно это обстоятельство оказало влияние на её решение стать активисткой движения за защиту прав животных. В 6 лет Шарлиз начала посещать уроки балета. В возрасте 13 лет она была отправлена в школу-интернат и начала обучение в Национальной школе искусств в Йоханнесбурге.
В возрасте 15 лет Терон стала свидетелем смерти своего отца, хроническoго алкоголика, которого её мать вынуждена была застрелить в целях самообороны. Полиция не выдвинула против Герды Терон никаких обвинений. Несколько позднее в интервью Шарлиз утверждала, что её отец погиб в автокатастрофе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терон, _Шарлиз