Ксения Косьяненко

нужно отвечать на возражения к моему иску

Ответчик в суде написал возражения к моему иску! Там выбрана тактика уводящая требования в иске в сторону (наблюдаю намёк на подлог и вообще на лжи построена)), Как ответить на данные возражения? Письменно, устно? Как вообще этот мой ответ на возражения должен называться? Нужно в свободной форме писать или операться на статьи?

Татьяна Махалина

Можно и устно. Намеки судом во внимание не принимаются. Это не доказательство.

Нина Шуклова

Все свои возражения, несогласия, расхождения-всё фиксируйте на бумаге, и имейте копии на руках, тк когда дело будет рассматриваться в суде-это будет вашим аргументом, что вы не бездействовали.
Еси можете опирайтесь на статьи, а так в свободной форме.

Света Осипова

Можно не отвечать вообще. Главное, чтобы у Вас были неопровержимые доказательства, подтверждающие правомерность заявленных исковых требований