Елена Салова

Сколько можно взыскать денег с виновника?

На пешеходном переходе была сбита девочка .У нее ушибы средней тяжести . Виновник хочет решить все без суда, какую сумму пострадавшая может потребовать с виновника ?

Валерия Митюшкина

Это отмаз, лучше все через суд.

Nikita

Сначала какую предлагает он и потребовать в три раза больше, ушибы могут покалечить всю жизнь девочке и еще не известно какие буду т их последствия, через суд конечно возмещение будет меньше, но чувство справедливости будет удовлетворено да и потом совесть не будет мучать всю оставшуюся жизнь

Жанна Сулейманова

Надо считать сколько стоит лечение и моральный ущерб

Татьяна Пастушенко

Практика такова - цена лечения плюс 50%.
Ушибы.... это вообще то недорого.
ну тыщ 15...20 ...в конце концов виновник ошибку и вину признает.
С другой стороны будьте реалистами и астрономические суммы не ломите - просто пошлют нахер. По суду могут и вообще ничего не присудить, переломов то нет... .

Ан
Анастасия

Ушибы, тоесть фактически синяки средней тяжести? А это как? Такого не бывает! Средняя тяжесть это более 21 дня в больнице!

Анна Джандан

Без суда ему не получится. дознание было уже?