Дмитрий Котов

Можно ли вернуть имущественный налоговый вычет за ребенка?

Законным представителем в договоре указана мать, но так как дохода за год нет (декретный отпуск), можно ли вернуть НДФЛ за ребенка на имя отца?

Казимир Кристовский

Конечно, он же родитель и какая разница, кто из родителей воспользуется предоставленным правом. Собирайте документы, делайте 3-НДФЛ и в налоговую

Наталия

Можно отцу. У нас папа получил за 3 года

Га
Галина

Да, конечно. Права у родителей равные

Татьяна Дедяева

А почему нет? Папа получает двойной вычет до полутора лет спокойно, один раз предъявив справку с места работы жены, а потом требуют потверждения чуть ли не ежемесячно! Проще раз в году 3НДФЛ сдать и получить разом 182 рубля х12мес.