Di
Dimarik

Где прописано, что необходима регистрация иногороднего в Моске и что надо всегда при себе иметь удостоверение личности

Здравствуйте. Где можно найти информацию по вопросу регистрации иногородних жителей в Москве и как доказать моим сотрудникам, что необходимо при себе иметь удостоверение личности (вроде было где-то, может даже в Законе г. Москвы).

Роман Филиппов

Гражданин РФ НЕ ОБЯЗАН всегда иметь при себе паспорт и вообще какие бы то ни было документы! Ни один федеральный, а тем более московский закон (тем более что местные законы такие вопросы регулировать не могут! ) не содержит подобных требований!

"В самом паспорте написано что его нужно носить с Собой" - что за бредни? Или, может, я читать не умею? Вот, открыл паспорт, прочитал: "гражданин обязан ИМЕТЬ паспорт". Иметь, а не таскать везде и всюду! Кроме того, указано, что гражданин обязан "бережно хранить паспорт" - таким образом, по-хорошему, его вообще лучше хранить дома, целее будет!

"в течении первых 7 дней" - ну Вы хоть бы в интернете посмотрели, прежде чем писать.. . Гражданин обязан зарегистрироваться при проживании в конкретном жилом помещении более 90 суток! Причем не в Москве, ни в другом городе, а по конкретному адресу. И не с момента прибытия в город, а с момента ЗАСЕЛЕНИЯ в жилое помещение!

Обязанность граждан регистрироваться при изменении места пребывания и жительства прописана в фед. законе "О праве граждан на свободу перемещения... " и Правилах регистрации, утвержденных Правительством РФ.

Катя Боровкова

В самом паспорте написано что его нужно носить с Собой... а регистрация нужна не только в Москве а в любом городе в течении первых 7 дней после прибытия. Закон РФ

Игорь Гладун

В ст. 19.15 КоАП РФ, например