Марина Миланович

Как перестать быть скупердяем?

Я помню в детстве радовался жизни, а сейчас всего боюсь и всех стисняюсь. А хочу мир спасать! Как мне снова стать нормальным?

D"
Dmitry ""

Одолжи сам у себя денег))))

Людмила Дроздова

Это вопрос уже к психоаналитикам.
от себя посоветовала бы лечить скупердяйство к примеру: в маркете оплатить старику незначительную покупку, милостыню подавать просящим/лучше дать-чем просить/,на чай оставить официанту, а не сгребать копейки, да и мало ли еще чего.
Если Вы будете спокойно относится к деньгам, то они будут тоже спокойно прибывать и убывать.
А скупердяйство лишает человека полноты жизни.
Мудрость в том, чтобы знать когда норма, а когда излишек.

Лёва-Карине Гаспаряны

отдать ближнему абсолютно всё, что у тебя есть и чего нет))