Би
Бика

Какие причины нарушения памяти в пожилом возрасте?

Сергей Бузин

Самая банальная и распространённая причина - дисциркуляторная энцефалопатия или хроническая ишемия головного мозга на фоне церебросклероза (атеросклероза артерий головного мозга) , при которой возможны не только мнестические (нарушения памяти) , но и интеллектуально-когнитивные расстройства.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Рассеяный склероз- частичное отмирание тканей мозга - болезнь Альцгеймера- её разновидность.