Димон

Хочу мужу на 23 февраля приготовить курочку. Посоветуйте какой-нибудь вкусненький рецепт!))

Ольга Филатова

Самое простое и вкусное - курица на бутылке. Курицу-бройлер натереть солью, перцем и приправами, оставить на пару часов пропитываться. В полулитровую стеклянную бутылку из-под молока или кефира (можно взять высокую банку с зауженным горлышком, в таких варенье и салаты разные продают) налить до половины холодной воды, в нее бросить пару горошин перца, лавровый лист, сушеную или свежую зелень укропа и петрушки. Курицу "посадить" на бутылку, обмазать всю ее поверхность сметаной (чтобы кожа не пересохла) и запекать в духовке до готовности на среднем огне. Время приготовления зависит от величины курицы. Готовила курицу по-разному, и в рукаве, и в экзотических маринадах и заливках, но этому варианту у меня дома нет равных.

Юлия Гулак

что вы паритесь! голой его встретьте и все - подарок готов

Слава

Тушить в соусе из кетчупа, майонеза, воды и специй. Моя мама так делает - пальчики проглотишь!

Елена Шаломеева

Курица запечённая в духовке с картошкой.

Замачиваем курицу на несколько часов в солёной воде.
Пока она будет мариноваться подготавливаем специи.
Пропитанную солью курицу обсушить, натереть лимонным соком и перцем. Поместить в герметичную ёмкость и отправить в холодильник на ночь.
Если курица жирная, то жир с задней части лучше срезать и подложить под грудку, тогда она будет при запекании сочной.
Смешать горчицу, йогурт и специи, выдавить чеснок и распределить его по всей тушке курицы, обильно смазать тушку полученным соусом. Оставить на 30 минут.
За это время подготовить картофель, нарезать его крупными ломтиками, сбрызнуть растительным маслом, посолить и посыпать приправами.
Курицу выложить в подходящую посуду, вокруг распределить картофель.
Накрыть двойным слоем фольги, блестящей стороной внутрь.
Запекать курицу около 40-ка минут при 220 градусах, затем уменьшить до 180.Поливать периодически выделяющимся соком.
Затем фольгу снять минут за 20 до окончания приготовления и дать зарумяниться.
Состав рецепта блюда
Курица целиком: 2 кг (общий вес)
Лимон (для сока) : 1.5 шт
Йогурт натуральный: 200 г
Горчица: 1 ч. л.
Соль: 3 ст. л.
Чеснок 4: 5 зуб.
Смесь перцев по вкусу
Прованские травы по вкусу
Растительное масло: 3-4 ст. л
Картофель: 600 г
Приправа для картофеля по вкусу

Паша Максимов

курица гриль

Елена Фоминых

Господи, - да не бывает рецепт вкусным!

Эльвира Исабекова

замариновать влимоне смайонезом и приправами и запекать врукове или просто на протвине