Галина Маслова

почему мой молочай не даёт боковых побегов, а просто растёт вверх? кто знает, скажите.

Люда Паничкина

Молочаи разные бывают. Если у вас треугольный, то можно на макушку одеть пластиковый (лёгкий) непрозрачный стаканчик.
Если беложилковый, то именно они отличаются тем, что ствол чаще всего оголяется, а шапка листьев - сверху. Иногда всё же появляются боковые отростки. Думаю, дело тут в условиях. Надо выбрать подходящее освещение, чтобы и светло было и не на прямом солнце и время от времени поворачивать горшок. Затем соблюдать режим полива и подкормок. А чтобы ствол не выглядел слишком голым, надо оставить несколько деток из осыпавшихся семян, чтобы они задекорировали нижнюю часть взрослого молочая своей зеленью.

Галчонок Горященко

потому что это реально некрасиворастущее растение

Стеблянко Виктория

прищепните верхние побеги

Максим Якимчук

нужно прищепнуть верхушки

Гу
Гульнур

Если у вас беложилковый, то где-то видел рецепт "держите его в горшке поменьше, тогда будет ветвиться".
Проверить мне не получится, я такого не держу.