Наталья

Вопрос о фильме "АССА"

Собственно вопрос:
Вы составили себе однозначное мнение о фильме?

Пояснения: Я смотрел фильм много раз, но сомневаюсь воедино слить его характерные составляющие, такие, как мне кажется: «вялый» любовный треугольник, криминальный детектив который тоже «между прочим» , саундтрек - тоже не однозначный. Множество мелких деталей таких, как например: обстоятельства сцены, где Бананан рассказывает о том, как Гёте встретился с полоумной дочерью хозяина трактира, а при этом треть кадра занимает подсвеченное изнутри красным окно. В общем, много того, что привлекает внимание, но не удовлетворяет логику, стремящуюся к однозначному решению.

Моё мнение такое: Создатели фильма решили сунуть в картину всякую всячину, дескать, пусть голову ломают.
Интересуют только личные мнения, выдержки из всяких там статей, википедий и прочего – не нужны.

Ainura

В 80-х фильм смотрелся как что-то новое, необычное.
Плюс музыка популярных групп .
Сейчас конечно такой фильм не прохилял бы.
Но все равно, мне он нравится, скорее как ностальгический кусочек из тех лет.

Юл
Юлия

Мнения не составлял, просто радовался что Свобода прошла на экраны (до этого БГ и Цой были чуть ли не запрещенные) . Старые устои и каноны (в т. ч. кинематографические) рухнули, как делать фильмы по новому не знали, пробовали.. . Все равно хороший фильм.