Екатерина Мельникова

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев можно обработать горло люголью?

Николай Чуланов

Нет, нельзя, опасно спазмом и отеком

Ел
Елена

посоветуйтесь с врачом а не с интернетом...

Сергей Иванов

Ни в коем случае! Я для горлышка и когда зубки режутся использую Дентокинд. Снимает воспаление в ротовой полости. Нам врач когда-то выписал и нам помогает. А с препаратами йода нужно быть очень осторожными. Даже для взрослого они представляют опасность. У малявки от этого может быть передозировка йода, который через кожу и слизистые впитывается в кровь.

El Camino ***

нет нельзя. а с какой целью вы собираетесь обрабатывать горло?

Екатерина Петриченко

Лучше маслом Хлорофилипта.