С:
Сергей :р

?.простой вопрос: современное казачество--одна фигня? или есть стоящие? особенно интересует регион Урала. есть еще способ

ные на что то? или одни воспоминания от казака осталась только кака? без обид--просто хотим знать правду реала, а не рекламный визг.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Игорь Васильев

Особой разницы нет, что уральские, что кубанские. .
Все хотят халявы, все в орденах и побрякушках.
У нас на Южном Урале как воевали - так и воюют с друг с другом, тут белые, там красные. Что интересно, все "атаманы" крупные предприниматели, создают свой ЧОП, потом переименовывают в казачье общество, себя назначает атаманом.

Евгений

настоящие казаки ещё в гражданскую все полегли, кто в белой армии, кто в красной, остатки в эмиграцию подались

Олег Андреев

ИМХО, там есть очень разные люди. Есть реально достойные ребята, есть и ряженные-позёры, есть и проходимцы, под шумок обделывающие свои делишки. Как и в любом движении. В конечном итоге всё зависит от конкретного человека, а люди везде разные...