Елизавета Рощевская

Можно ли искусственно создать воздух на Марсе? в смысле на базах для первых колонистов )

Ксана У)))

Можно, если первый туда поедешь!

Владимир Вершинин

Воздух - меньшая из проблем.

Ника Шпак

Управление делами президента РФ закупило небольшое количество итальянских вертолетов Agusta Westland для перевозки первых лиц государства, в том числе, возможно, для полетов в Кремль, где вскоре заработает взлетно-посадочная площадка.
Вот, и вся оценка 13-летней деятельности в сфере образования, медицины, промышленности, сельского хозяйства.
Дети учатся за границей, сами лечатся в Германии или Израиле; автомашины импортные, корабли, самолеты, бронемашины, вертолеты тоже"оттуда". Даже картофель, - и тот из Израиля. Это вот называется "поднятие с колен" ?!?
Мне кажется, что было бы значительно дешевле импортировать оттуда президента и пару тысяч толковых управленцев, чем кормить отечественных чиновников, способных только феноменально есть, но ни о чём не думать. Я прав?
желание наших чиновников на земле оставить без воздуха

Юлия Козлова

вода есть-кто тебе не даёт.

Катюша Шмакова

На Марсе ведь есть атмосфера, и состав воздуха такой же, как на Земле. Просто его в 100 раз меньше. Поэтому и воду там ищут. Тогда можно запустить процесс искусственного образования атмосферных газов. Только на Марсе еще проблема с давлением.

Алла Маракуца

Синтез сперва обуздать надо. А так. Там можно и деревья посадить и атмосферу накачать.. . Все можно и не такая это уже фантастика.

Эдуард Солод

Если сумеем туда долететь, то, возможно, сумеем и воздух создать.

С*
Сергей ********

Какой нах. й Марс, скоро в этой счастливой стране начнут брать налог на воздух...

Зинаида Новикова

А что, на Земле уже ВСЕ засрали?

Мальвина

да! можно, но в закрытых помещениях, так как сила притяжения маленькая, и радиация высокая. .
на луне вообше много кислорода.. в камне..