Ольсен Рубина

Любовь - всего лишь один из видов биологических процессов, протекающих в нашем организме?

Во-первых, человек произошел от животных. Во-вторых, так как люди разнополые и основная цель в жизни каждого - продолжение рода (с биологической точки зрения) , то у них должно быть нечто, связывающее их. Мы конечно отличаемся от животных и животные между собой отличаются, но механизм одинаков. Возможно Вам трудно это понять, потому что на уроках литературы Вы читали поэтов и писателей, воспевающих любовь. Они великие люди (я с этим не спорю) , но они считали, что любовь - это нечто данное свыше, однако это всего лишь биологические реакции, глубокие ассоциации в сознании и не более.

Константин Гнездилов

Да, ну и что? Если смотреть с такой точки зрения жизнь вообще не имеет смысла.

Диман Ага Щас

Любовь это химия и ничего более

Nurik Kurpekulov

То, о чём ты пишешь - страсть. Там физиология - главное.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Тут вопрос и ответ сразу прилагается) Очень Вы заблуждаетесь, на мой взгляд. Человек не от животных произошел, не надо так принижать наш человеческий род) А биологический процесс - это физиология действительно. Любовь, не всем дано ощутить.

Ле
Лена

Лично мне намного приятнее думать, что это нечто свыше, чем просто биологические реакции. Да живу чудом и это намного интереснее и прекраснее.. такие чувства испытываешь и хочется верить, что это не очередной механизм, схема, задача, биологическая реакция, а что-то большее

Яковлев Андрей

Тут какой-то чукча рассказывал-у них нет понятия-любовь. Есть продолжение рода. Просто, но верно в их условиях.